ГРУППА КОМПАНИЙ R-PRINT. ПРОДАЖА ПОЛИГРАФИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ. КОПИРОВАЛЬНЫЙ ЦЕНТР.


 Power Sprayer - ручной электрический распылитель для предварительной обработки цветного и черного текстиля :: M&R :: Расходные материалы и дополнительное оборудование для цифровой печати на текстильных изделиях -> Цифровая печать по футболкам  ::
Раздел:

Расходные материалы и дополнительное оборудование для цифровой печати на текстильных изделиях

Модель:

Power Sprayer - ручной электрический распылитель для предварительной обработки цветного и черного текстиля

Производитель:

M&R




Количество товаров в корзине: 0 .

Предварительная обработка текстильных изделий применяется для того, чтобы уменьшить впитываемость в ткань печатных чернил на водной основе и тем самым добиться более яркого и насыщенного изображения. При печати на цветных и черных изделиях предварительная обработка предохраняет белую подложку изображения от паразитной окраски в цвет материала. Если же печать производится на пластике, коже и других нетканых материалах, обработка служит для увеличения адгезии между красителями и запечатываемым изделием.

Компания M&R Sales and Service, Inc. предлагает специальный химический состав, разработанный совместно с компанией DuPont - активатор поверхности - для предварительной обработки цветных текстильных изделий - M&R Textile Pretreatment™. Этот раствор нетоксичен и не обладает никаким запахом.

M&R Textile Pretreatment™ предназначен для предварительной обработки цветных и черных тканей. Он уменьшает впитываемость ткани и, тем самым, обеспечивает должную белизну подложки, предохраняя ее от паразитной окраски в цвет материала. Рисунок, напечатанный на ткани, обработанной M&R Textile Pretreatment™ выглядит более ярким и насыщенным.

Ручной электрический распылитель Power Sprayer, рекомендованный для использования вместе с цифровыми принтерами для печати по футболкам и текстильным изделиям M&R i-Dot, имеет широкое облако распыления, обеспечивая тем самым равномерное покрытие изделия растворами предобработки. Ручной распылитель не входит в комплект поставки принтеров M&R i-Dot и приобретается отдельно.

Предварительная обработка изделия не должна проводиться в непосредственной близости от принтера, так как при попадании растворов на печатные головки и датчики происходит их засорение, что приводит к непоправимому браку при печати. Желательно проводить обработку в отдельной комнате. Если же такая возможность отсутствует, то изделие при нанесении раствора следует помещать в закрытый с трех сторон короб, например, в картонную коробку. Наносить раствор необходимо как можно равномернее, для того, чтобы при печати не появлялось зон с различной степенью насыщенности.

Не следует при нанесении пропитывать раствором изделие насквозь. Чрезмерное количество жидкости уменьшает стойкость напечатанного изображения к механическим и химическим воздействиям (стирке). Количество наносимого раствора определяется, как правило, опытным путем.

После предварительной обработки изделие необходимо высушить. Эта операция может проводиться с помощью термотрансферного пресса или туннельного сушильного устройства. Рекомендуется для сушки использовать термотрансферный пресс, так как он приглаживает ворсинки ткани и тем самым создает более ровную поверхность для печати.

Сушку нужно производить в течение 50-56 сек. при температуре 165 °С, накрыв изделие несиликоновой бумагой, входящей в комплект поставки, или обычной крафт-бумагой для предотвращения попадания излишков раствора на нагревательную плиту пресса.

Если бумага после просушки прилипает к изделию, значит необходимо уменьшить температуру или давление пресса. Не допускается использование силиконовой бумаги, также входящей в комплект поставки, так как может произойти плавление состава для предварительной обработки, что затруднит адгезию чернил с запечатываемой поверхностью.


Если для данной товарной позиции отсутствует или недостаточно информативное изображение, приведена неполная техническая информация по её выбору или использованию - пришлите нам веб-запрос, спросите по ICQ, позвоните по телефону или напишите письмо.
Мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы и поможем с правильным выбором оборудования и материалов.


Вопрос по товарной позиции: M&R Power Sprayer - ручной электрический распылитель для предварительной обработки цветного и черного текстиля

Для защиты от спама, пожалуйста, введите число на картинке:
Ваше имя*:
Ваш E-mail*:
URL:
Ваш вопрос*:
Дополнительная информация
(Наличие номера телефона ускорит наш ответ. Можно написать свой адрес и т.д.):
*Поля "Ваше имя", "Ваш E-mail" и "Ваш вопрос" обязательны для заполнения!
© R-Print